Прокурор также считает, что подсудимые должны выплатить 100 000 евро в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.

На проходившем в понедельник в Харьюском уездном суде заседании по делу о произошедшем в августе прошлого года на улице Ляэнемере в Таллинне убийстве прокурор Келли Круусимяги потребовала приговорить Романа Глуховченко к 17 годам лишения свободы по совокупности с наказанием за предыдущее преступление, Илью Гайдаленко к шести годам и шести месяцам лишения свободы, а Максима Васильева к одному году и шести месяцам лишения свободы, из которых он должен был бы отбыть пять месяцев 17 дней реального наказания, а остальное отбывать условно с двумя годами испытательного срока.

Фото: ERR

Судебный процесс возобновится 17 ноября.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет 32-летнего Романа Глуховченко и 34-летнего Илью Гайдаленко в убийстве 22 августа прошлого года 26-летнего мужчины перед баром в таллиннском Ласнамяэ. Третий соучастник преступления 31-летний Максим Васильев обвиняется в серьезном нарушении общественного порядка.

22 августа прошлого года в девятом часу утра полиции поступил вызов на Ляэнемере теэ в Ласнамяэ, где произошла драка. По предварительным данным, конфликт вспыхнул в баре, а его участники не были знакомы между собой.

Конфликт продолжился на улице перед баром, где на 26-летнего мужчину напали с ножом, в результате он скончался в больнице. В ходе драки пострадали также 31-летняя женщина и 39-летний мужчина, которых после оказания первой помощи отпустили лечиться домой.

Полиция задержала Максима Васильева 25 августа, Илью Гайдаленко 31 августа, а Романа Глуховченко задержала латвийская полиция 24 октября в окрестностях Риги.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *