Фото иллюстративное, Canva

Госпрокурор Кадри Вялинг в понедельник потребовала для бывшего министра образования и науки Майлис Репс условного тюремного заключения по обвинению в присвоении и мошенничестве.

Прокурор потребовала для Репс шесть месяцев лишения свободы за присвоение и один год лишения свободы за мошенничество, и указав, что более мягкий приговор можно считать покрываемым более строгим приговором, назвала окончательным приговором один год условного заключения с испытательным сроком в один год.

 

 

Прокурор поддерживает гражданский иск Министерства образования, но на сумму 6401 евро, что также отражено в обвинительном заключении, тогда как министерство предъявило гражданский иск на сумму 118 000 евро.

Адвокаты Репс Пауль Керес и Андри Рохтла со словом в защиту выступят в среду , сообщила BNS пресс-секретарь суда Вийвика Сиплане.

Майлис Репс, согласно обвинению прокурора, совершила присвоение, поскольку будучи министром, отдавала распоряжения сотрудникам министерства выполнять поручения, относительно ее детей.

Репс также незаконно пользовалось топливной картой министерства и за счет средств министерства покрывала расходы, связанные с празднованием ее дня рождения в помещении министерства. Мошенничество включает унесение печально известной кофемашины домой.

Министерство также оплатило расходы на перелет члена семьи Репс, оплатило транспорт и проживание, связанные с досуговым мероприятием, а также юбилейный день рождения, отмечавшийся Репс в ресторане, говорится в обвинительном заключении.

Согласно обвинительному заключению, Майлис Репс покрыла личные расходы на сумму около 6400 евро из средств министерства.

BNS

1 комментарий
  1. Руки прочь от многодетной матери! Неужели больше некого судить?
    Почему не судите человека за 10 миллионов $ или действительно , как сказал эстонский юморист:
    ,,Он их отдаст, когда вспомнит, куда положил 10 миллионов,,.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *