Хотя в ночь на четверг исполняется десять лет со дня гибели убитого во время событий Бронзовой ночи Дмитрия Ганина и это значит, что истекает срок давности преступления, Пыхьяская окружная прокуратура пока не планирует прекращать возбужденное уголовное следствие.

 

Прокуратура пока не прекращает расследование убийства Ганина

Иллюстративное фото

 

«Сейчас дело проходит дополнительную проверку, целью которой является установить, присутствуют ли в деле обстоятельства, которые могли бы препятствовать бы истечению срока давности», – сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

По его словам, последние связанные с делом о смерти Ганина производственные действия были выполнены в сентябре прошлого года, но следователи до сих пор не выявили подозреваемых.

Российский гражданин Ганин (20) с другом Олегом подверглись нападению в ночь на 27 апреля 2007 года на улице Татари. Ранее в центре Таллинна вспыхнули массовые беспорядки, поскольку русскоязычных таллиннцев возмутило решение Министерства обороны перенести памятник советским воинам — «Бронзового солдата» — с Тынисмяги на военное кладбище.

Ганин скончался на месте от ножевого ранения.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *