Премьер-министр Юри Ратас недоволен работой департамента здоровья в кризисный период и намерен предпринять что-либо для исправления ситуации при первой же возможности, выяснилось во вторник во время интервью Ратаса газете Postimees в онлайн-рубрике «Otse Postimehest».

Премьер-министр Юри Ратас недоволен работой департамента здоровья в кризисный период

Фото: кадр из видео “Актуальной камеры”

По словам Ратаса, в условиях коронакризиса многие ведомства в Эстонии могли бы вести себя более профессионально и оперативно, передает BNS. 

«Я считаю, что это один из выводов, который, когда пик кризиса минует, следовало бы серьезно обсудить. Например, вспомнить, что волейбольный матч (с участием инфицированных спортсменов из Италии — BNS) на острове Сааремаа проводить не следовало. Помогло ли бы это уменьшить заражаемость коронавирусом на Сааремаа? Я думаю, что сегодня, задним числом, мы ответить на это не сможем, но, конечно же, ответственным учреждениям, не только государственным, следовало бы сделать все для того, чтобы это состязание не состоялось бы», – сказал Ратас.

По его словам, ему есть в чем упрекнуть и департамент здоровья.

«Управлением всем этим кризисом в определенных секторах в департаменте здоровья велось хорошо, однако имеются и такие места, в которых это управление могло бы быть и лучше. Здесь, пожалуй, не место разбирать структуру департамента здоровья и перемещать его сотрудников с одного места на другое», – добавил премьер-министра, не став комментировать вопрос, должна ли руководитель департамента здоровья Мерике Юрило покинуть свой пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *