Иллюстративное фото, Canva

Падение рейтинга Партии реформ после опубликования планов повышения налогов продолжается, а Консервативная народная партия EKRE закрепилась на втором месте таблицы популярности политических партий, показывает еженедельный опрос Института общественных исследований и социологической фирмы Norstat Eesti, сообщает BNS.

 

 

Согласно последним данным опроса, Партию реформ поддерживают 23,5 процента, EKRE 21,9 процента, Центристскую партию 16,7 процента обладающих правом голоса граждан.

Рейтинг Партии реформ за последнюю неделю шестую неделю снизился на 5,8 процента. Поддержка EKRE за неделю выросла на 1,2 процентных пунктa, а за последние пять недель на 5,3 процентныхз пункта.

Преимущество Партии реформ перед ЕКРЕ за пять недель сократилось с 12,6 до 1,6 процентных пункта. Рейтинг Центристской партии на один процент ниже, чем две недели назад, и партия уступает EKRE 5,2 процентных пункта.

За первой тройкой идет Eesti 200 с 15,3 процента голосов, Социал-демократическая партия (SDE) с 9 процентами и Isamaa с 7,8 процента.

Коалицию поддерживает 47,8, а оппозицию 46,4 процента опрошенных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *