Правительство уточнило максимально разрешенное число участников для мероприятий, проходящих вне помещений на неограниченной территории

Фото: Наталья Старостина

Дом Стенбока, 15 февраля 2022 – Правительство внесло в свое распоряжение уточнение, касающееся порядка проведения мероприятий на свежем воздухе в условиях распространения COVID. В соответствии с уточнением, требование ограничивать максимально разрешенное число участников двумя тысячами не распространячется на события и мероприятия, проводящиеся на неограниченной территории. С учетом высокой заразности штамма «омикрон» при участиии в многолюдных мероприятиях на свежем воздухе также рекомендуется носить маску. Аналогичный порядок действовал и раньше, однако в интересах юридической точности было решено исправить последнюю редакцию распоряжения № 305.

Распоряжение гласит, что максимально разрешенное число участников в 2000 человек не применяется к публичным собраниям, спортивным соревнованиям, спортивным и физкультурным мероприятиям и другим публичным мероприятиям, проходящим на свежем воздухе.

Если мероприятие или организованная деятельность проходят вне помещений на ограниченной территории, в них по-прежнему могут принимать участие до 2000 человек.

Коммуникационное бюро правительства опубликует распоряжение и пояснительную записку к нему на сайте kriis.ee

Коммуникационное бюро правительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *