Пострадавшая в Виймсиском аквацентре женщина скончалась в больнице

 

42-летняя женщина, которую скорая помощь в субботу вечером доставила в тяжелом состоянии в больницу из аквацентра в Виймси, скончалась во вторник в отделении интенсивной терапии Северо-Эстонской региональной больницы.

Согласно предварительной оценке врачей, женщина была здорова до посещения аквацентра и ее смерть не связана с резким ухудшением здоровья, сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

Для выяснения причин несчастного случая полиция и прокуратура в понедельник возбудили уголовное дело.

По словам Пыхьяского окружного прокурора Келли Круузимяги, уголовное дело возбуждено в связи с тем, что женщина пробыла под водой значительно дольше, чем предполагалось сначала. «На сегодняшний день мы просмотрели видеозаписи камеры аквацентра. На них видно, что спасатели аквацентра быстро отреагировали на сообщение о тонущей женщине, сразу достали ее из воды и приступили к оказанию первой помощи. При этом спасателям оказали помощь посетители центра, которые помогали оживлять женщину до прибытия скорой помощи», – сказала Круузимяги во вторник.

Тем не менее, по ее словам, нужно выяснить, почему женщину достали из воды так поздно, что ее не удалось спасти.

Уголовное дело заведено по статье пенитенциарного кодекса, рассматривающей причинение по неосторожности тяжких телесных повреждений. Наряду с действиями физических лиц также рассматривается вероятность того, что к несчастному случаю привела деятельность юридических лиц.

Руководит расследованием Пыхьяская окружная прокуратура, проводит его Пыхьяская префектура.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *