Посольство России ждет от МИД Эстонии доказательств нарушения перемирия на Украине

 

Посольство Российской Федерации в Эстонии ждет от министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус подтверждения сказанным ею накануне словам о том, что Россия воспользовалась перемирием для того, чтобы ввести на территорию Украины тяжелое вооружение и солдат.

Посольство России в Эстонии в четверг посредством социальных сетей сообщило, ссылаясь на выпущенный накануне вечером пресс-релиз МИД: «Уважаемая г-жа Министр! А где же “четкие свидетельства”, о которых Вы бездоказательно и голословно заявили?».

Россия воспользовалась перемирием для того, чтобы ввести на территорию Украины свое тяжелое вооружение и солдат“,заявила министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус на совещании комиссии НАТО-Украина в среду вечером .

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, по данным которой министры стран НАТО на состоявшейся в среду в Анталье (Турция) встрече членов комиссии НАТО-Украина осудили поддержку, которую Россия продолжает оказывать сепаратистам на Украине.

Министры приняли на встрече совместное заявление, в котором призвали Россию немедленно прекратить политическую, военную и финансовую поддержку сепаратистам.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *