Половина смертей при пожарах связана с курением

 

о данным спасательного департамента, с начала года в пожарах погибло уже 36 человек, около половины из них — в результате вызванного неосторожным курением пожара.

В этом году в пожарах погибло 36 человек, что на два человека больше, чем в прошлом году, сообщил BNS спасательный департамент. Основной причиной пожаров остается неосторожность, в среднем в день сгорает по два дома.

Около половины жертв погибли в результате вызванного неосторожным курением пожара, из них приблизительно трое из четырех курили в постели или кресле. Более половине погибших было не менее 61 года. Согласно имеющимся данным, 58 процентов погибших были нетрезвыми. Нетрезвыми были 87 процентов погибших в результате вызванных неосторожным курением пожаров. Около трети погибших за этот год людей погибли в жилых помещениях без электричества, из них 73 процента — в результате использования открытого огня.

14 октября генеральный директор спасательного департамента Куно Таммеару обратится к крупным организациям и руководителям государственных учреждений и призовет их подать своим сотрудникам пример в создании пожаробезопасного дома.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *