Фото иллюстративное, архив "НГ"

13 марта утром в Ида-Вирумаа в Кохтла-Ярве в магазине на улице Кескаллеэ произошёл взрыв, в результате которого пострадал мужчина 52 лет. Мужчину увезли в больницу, сообщает Идаская префектура.

В понедельник около 10:30 часов полиция получила сообщение, что в Кохтла-Ярве на ул. Кескадлеэ произошёл взрыв. По предварительным данным в магазин, находящийся на уд. Кескаллеэ зашёл мужчина 43 лет, который бросил в сторону другого мужчины 52 лет, ему в ноги предмет, который взорвался. Мужчина 52 лет пострадал и его увезли в больницу. Подозреваемый в преступлении, однако, покинул место происшествия.

 



Насколько известно, это был предмет, содержащий воспламеняющуюся жидкость, что и вызвало взрыв. Все обстоятельства дела будут выясняться в ходе уголовного производства.

15 марта вечером в Кохтла-Ярве в части города Ору полицейские задержали мужчину 43 лет, которого подозревают в том, что за несколько дней до этого он и совершил это преступление. Руководитель группы полицейского отделения Александра Мюрсеп прокомментировала, что поскольку мужчина известен полиции и 13 марта он должен был явиться в Вирускую тюрьму нести ранее назначенное ему наказание, то мужчину и увезли сразу после задержания в Вирускую тюрьму отбывать своё наказание.

„Взрыв – это очень опасное происшествие, которое при наличии посторонних лиц могло иметь очень трагические последствия“, добавила Александра.

Уголовное производство ведёт Идаская префектура полиции и руководит им Вируская Окружная прокуратура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *