На полицейских автомашинах в пятницу прикреплены траурные ленты в  знак  скорби по полицейскому, погибшему во время учений в четверг.

«Мы оплакиваем потерю сына, брата, любимого спутника жизни, хорошего коллегу и друга. 28 октября на стрельбище в Вырумаа произошло трагическое ЧП, в результате которого погиб 26-летний тартуский полицейский Йоонас », – пишет в соцсетях Лыунаская префектура.

Фото: Delfi

По предварительным данным, две команды проводили тренировку по тактическому движению, в ходе которой велась стрельба по мишеням. Обеими командами руководили и следили за их действиями инструкторы по стрельбе. В какой-то момент один из полицейских по до сих пор неизвестной причине неожиданно попал в огневой сектор другой команды и в него попал выстрел коллеги. Члены команды вызвали помощь и стали оживлять пострадавшего, но, к сожалению, это не принесло результатов, и полицейский скончался на месте.

«Сегодня мы начали утро с минуты молчания, прикрепили траурные ленты на полицейские машины, приспустили флаги на учреждениях полиции и на погранзаставах и зажгли свечи в память о дорогом коллеге Йоонасе. Сердечные соболезнования родным, друзьям и коллегам” — пишет в пятницу префектура.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *