Погибшую в Вильянди учительницу проводят в последний путь в субботу

 

Погибшую в результате стрельбы в школе Паалалинна учительницу Эне Сарап проводят в последний путь в субботу днем. Об этом во вторник сообщил портал Delfi.

С учительницей, которая много лет преподавала в школе немецкий язык, попрощаются в ее школе.

Эне Сарап родилась в Таллинне, немецкую филологию она изучала в Тартуском университете. Затем ее направили на работу в Вильянди, там она недолго проработала в Вильяндиской сельской гимназии. Большую часть своей жизни она проработала в гимназии Паалалинна и нынешней основной школе.

В течение долгого времени Сарап была руководителем вильяндиского отделения Общества учителей немецкого языка и принимала активное участие в деятельности общества. То, что в школе Паалалинна началось углубленное изучение немецкого языка, было ее заслугой.

В 2007 году она была названа учителем года Вильяндиcкого уезда , а в 2010 году Общество учителей немецкого языка назвало ее деятелем года.

У погибшей учительницы осталась семья: муж, две взрослые дочери и двое внуков.

Эне Сарап погибла в понедельник в результате стрельбы в школе Паалалинна.

 

 

Полиция допросила застрелившего учительницу школьника

 

Полиция допросила школьника, который в понедельник застрелил на уроке в вильяндиской школе Паалалинна учительницу немецкого языка.

«Он по-прежнему находится под присмотром медиков, но у него было возможно взять показания, на данный момент его успели допросить», – сказала BNS пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Она не пожелала пока прокомментировать содержание показаний.

Состояние здоровья 15-летнего Вахура Руута ухудшилось во вторник, скорая помощь доставила его в больницу.

Во второй половине дня в понедельник Руут застрелил на уроке 56-летнюю учительницу немецкого языка Эне Сарап.

По предварительным данным, Руут произвел несколько выстрелов из револьвера, принадлежащего его отцу, оружие зарегистрировано. Для выяснения всех обстоятельств происшествия начато уголовное производство по статье пенитенциарного кодекса, рассматривающей убийство. Предварительное расследование ведет Лыунаская префектура под надзором Лыунаской окружной прокуратуры.

 

 

Застреливший учительницу школьник признался в плохих отношениях с ней

15-летний Вахур Руут, в понедельник на уроке в вильяндиской школе Паалалинна застреливший учительницу немецкого языка, признался полицейским следователям, что был в плохих отношениях с педагогом.

«Подросток сказал следователю, что признает свой поступок. По его мнению, его отношения с учительницей немецкого не были хорошими, но он также сказал, что не говорил об этом ни другим школьным работникам, ни родителям», – сказала пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Прокуратура вновь подчеркивает, что это предварительные данные и что показания подозреваемого и мотив преступления нуждаются в дополнительной проверке.

«Полиции также поступила оценка состояния здоровья подростка. По мнению врачей, он нуждается в незамедлительном лечении. Поначалу он останется в больнице, где будет находиться под присмотром врачей. Дальнейшее во многом зависит от оценок и выводов врачей», – пояснила Костина.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается — полиция допрашивает свидетелей и назначает необходимые экспертизы, в том числе судебно-психологическую и судебно-психиатрическую в отношении подозреваемого.

Состояние здоровья 15-летнего Вахура Руута ухудшилось во вторник, скорая помощь доставила его в больницу.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *