Полиция будет чаще проверять документы в портах и аэропорту

 

В связи с председательством Эстонии в Совете ЕС департамент полиции и погранохраны (PPA) просит жителей Эстонии, планирующих поездки в близлежащие страны, проверить срок действия своих рейсовых документов и, отправляясь в поездку, иметь паспорт или ID-карту под рукой.

По словам руководителя бюро пограничной охраны Пыхьяской префектуры Иво Утсара, в связи с председательством Эстонии в Совете ЕС уже сейчас как в морских портах, так и аэропорту Таллинна можно видеть больше патрулей, которые выборочно проверяют пассажиров, транспортные средства и документы. «Для того, чтобы проверки проходили плавно, важно, чтобы как у отбывающих, так у прибывающих пассажиров при себе имелся бы действующий рейсовый документ, паспорт или ID-карта. Для того, чтобы выехать в соседнюю страну, одного водительского удостоверения недостаточно. Если вы путешествуете на корабле, то пассажирам следует учесть, что во избежание опоздания следует запастись временем », – добавил Утсар.

PPA также указывает на то, что пассажирам следует заранее побеспокоиться о своем багаже, если в нем перевозятся предметы, на которые требуется наличие специального разрешение при перевозке воздушным или морским путем требуется специальное разрешение, либо перевозка которых воздушным или морским путем запрещена.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *