Показатель безработицы в Эстонии снизился до 4%

 

Показатель зарегистрированной безработицы в Эстонии в августе снизился. В конце месяца в Кассе по безработице было зарегистрировано 25 409 безработных, то есть 4 % трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста, сообщили BNS в четверг в пресс-службе Кассы.

В июле этот показатель составил 4,1%.

В августе самый высокий уровень зарегистрированной безработицы был по-прежнему в Ида-Вирумаа ( 8,3 %) и Валгамаа ( 7,4 %), а самый низкий в Харьюмаа (3 %) и Тартумаа (3, 1 %).

В августе большую часть работающих до регистрации в качестве безработных составили квалифицированные рабочие и ремесленники ( 18 %), неквалифицированные рабочие (18 %) и работники сферы торговли и услуг (17%).

В августе было добавлено 4081 новое предложение о работе, из которых 57% было добавлено через портал кассы по безработице ( www.tootukassa.ee ). В течение месяца общее число переданных рабочих мест составило 8457 . Большую часть переданных рабочих мест составили предложения для работников сферы торговли и услуг (23 %), за ними следуют предложения рабочих мест для квалифицированных рабочих и ремесленников (21 %), а также для неквалифицированных рабочих (20 %).

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *