Жители Эстонии считают социальное неравенство очень большим

 

Подавляющая часть жителей Эстонии считают социальное неравенство очень большим, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса Eurobarometer.

Неравенство социальных классов называют важным фактором 80 процентов опрошенных жителей Эстонии, мнение о социальном неравенстве в Европейском союзе в среднем разделяют 84 процента респондентов. Социальное неравенство не считают важным 15 процентов респондентов в Эстонии и 13 процентов жителей ЕС в среднем.

33процента опрошенных считает, что на преодоление кризиса уйдут еще многие годы, по оценке 30 процентов опрошенных жителей Эстонии поворот к росту начнется в ближайшие года, а 22 процента — что поворот уже начинается.

Инфобюро Европейского парламента в Эстонии в четверг в Таллинне ознакомило с результатам заказанного Европейским парламентом опроса Eurobarometer.

Исследование в Эстонии проводила фирма Kantar EMOR в период с 18 по 27 марта текущего года, были опрошены 1017 жителей Эстонии. По всему ЕС были опрошены в тот же период 27 901 человек.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *