Согласно результатам заказанного НКО Ühiskonnauuringute Instituut опроса, самой популярной партией Эстонии стала Консервативная народная партия (EKRE), а постоянно терявшая популярность после выборов Партия реформ заняла второе место, сообщает BNS.

Согласно последним результатам еженедельного опроса, который по заказу НКО Ühiskonnauuringute Instituut проводит фирма Norstat Eesti, EKRE поддерживают 24,4 процента обладающих правом голоса граждан, Партию реформ 24,2 процента, а Центристскую партию 17,8 процента.

 

 

Популярность EKRE за последние восемь недель поднялась на 7,8 процентных пункта, а популярность Партии реформ удерживалась в течение последних недель в районе 24 процентов. Популярность Центристской партии за последние две недели выросла на 1,3 процентных пункта.

За ними следуют Eesti 200 (12,1 процента), Социал-демократическая партия (8,7 процента) и Isamaa (7,3 процента). Популярность Eesti 200 за неделю упала на 1,3 процентных пункта, а за последний месяц на 3,3 процентных пункта.

Популярность коалиционных партий составляет 45 процентов, а оппозиционных партий 49,5 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *