Урмас Рейнсалу, фото: https://valitsus.ee/

По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, во вторник вечером в Киеве он пережил тревожный момент, когда перевозивший его и посла Каймо Кууска загорелся бронированный внедорожник. К частью, никто не пострадал.

Рейнсалу сообщил в четверг на пресс-конференции правительства, что Департамент полиции и погранохраны предоставил бронированный внедорожник послу Эстонии в Украине. Машина внезапно загорелась, когда Рейнсалу ехал в ней с послом во вторник вечером.

 

 

«Мы с Каймо Кууском сидели на заднем сидении, и вдруг Каймо говорит, что чем-то пахнет. А потом вдруг сзади вырвалось пламя», — описал произошедшее Рейнсалу.

По его словам, проблема заключалась в том, что когда провода внедорожника оказались повреждены, то открыть двери было невозможно, заклинило и задние двери, и их пришлось выламывать. «К счастью, задние двери наконец открылись, потому что через несколько секунд машина превратилась бы в газовую камеру», — сказал Рейнсалу.

По его словам, сейчас необходимо посмотреть, смогут ли украинцы использовать то, что осталось от машины, но Каймо Кууску обязательно пришлют новый автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *