Перевод возврата подоходного налога начнется в понедельник

 

Налогово-таможенный департамент с понедельника, 23 февраля начнет возвращение жителям Эстонии переплаченного подоходного налога, перечисляя на их счета в банках суммы, рассчитанные на основании поданных деклараций о доходах за 2014 год.

«Первые 30 тыс жителей Эстонии получат возврат переплаченного подоходного налога общей суммой в 7,6 млн евро, в пятницу они после обеда получили извещение об этом по электронной почте. Та же самая информация поступит и в электронную среду налогово-таможенного департамента, так что и туда можно заглянуть при желании», – передала пресс-служба департамент в социальных сетях.

По состоянию на утро пятницы, декларации о доходах за 2014 год подали уже 390 390 человек, возврату подлежат на сегодняшний день 63,7 млн евро, а доплатить государству налогоплательщики должны 2,9 млн евро.

В 2014 необлагаемый налогом доход равнялся 1728 евро. Возврат с процентов за жилищный кредит, расходов на образование, подарков и пожертвований составляет в общей сложности до 1920 евро, но не более 50 процентов доходов за прошлый год.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *