Глава Союза работников образования Ремо Вольтри. Фото: ehl.org.ee

В понедельник представители Союза педагогов Эстонии и Союза городов и самоуправлений Эстонии встретятся с министром образования и науки Кристиной Каллас, чтобы продолжить переговоры по улучшению условий заработной платы работников образования.

Первый раунд переговоров о заработной плате состоялся в июне, но местные органы власти не согласовали конкретные планы действий по повышению заработной платы учителей и поиску дополнительного финансирования для повышения заработной платы воспитателей детских садов.

 

 

«О нехватке учителей постоянно пишут и говорят, одна из причин здесь — отсутствие конкурентоспособной зарплаты», — подчеркивает Ремо Вольтри, председатель Эстонского профсоюза работников образования. «Поэтому текущие сигналы правительства, как в плане сокращения, так и замораживания заработной платы, вызывают крайнее беспокойство! Мы ценим желание министра образования получить дополнительные средства из бюджета, но в случае необходимости готовы отстаивать свои права методами коллективного давления”, – добавляет Вольтри.

Встреча состоится в Министерстве образования и науки в Тарту (Munga tn 18), начиная с 9 часов утра и продлится примерно один час. После этого на вопросы журналистов готов ответить председатель Союза работников образования Эстонии Ремо Вольтри.

Союз работников образования Эстонии
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *