Руководитель Фонда интеграции Дмитрий Московцев. Фото: Anna Pavlenko/Raadio 4

С 21 ноября можно принять участие в онлайн-викторине Фонда интеграции, которая проводится ежегодно в честь отмечаемого 26 ноября Дня гражданина.

Викторина проводится с 21 ноября по 5 декабря на домашней странице Фонда интеграции и сосредоточена на увлекательных фактах, событиях и жизни в Эстонии, сообщила во вторник пресс-служба фонда.

“Приглашаем всех желающих проверить свои знания об общественной жизни Эстонии, государственности, гражданских правах и обязанностях. Викторина определенно предлагает возможности для расширения кругозора, так как правильные ответы можно поискать и в Интернете. Мы проводим викторину уже в двадцатый раз. К юбилею мы включили в подборку самые интересные вопросы прошлых лет, где помимо знаний необходимо применить смекалку, навыки логического вывода и чувство юмора”, — сказал руководитель Фонда интеграции Дмитрий Московцев.

“Впервые викторина проводится помимо эстонского языка также на русском и английском языках. Таким образом мы хотим привлечь тех, кто активно следит за актуальными событиями и участвует в общественной жизни Эстонии, но пока не владеет эстонским свободно”, – добавил Дмитрий Московцев.

Викторина состоит из 50 вопросов. Всего на ответы отводится 60 минут.

6 декабря по электронной почте участникам будут отправлены их результаты и правильные ответы с пояснениями. В декабре десять участников викторины, которые наберут больше всего баллов, будут награждены призами.

Онлайн-викторину, посвященную Дню гражданина, Фонд интеграции проводит с 2003 года. В этом году викторина пройдет в 20 раз. Проведение викторины поддерживает Министерство культуры.

День гражданина отмечается 26 ноября c 1998 года. Его цель заключается в том, чтобы помочь осознанию статуса гражданина и способствовать росту информированности о правах и обязанностях гражданина.

26 ноября 1918 года Земский совет принял постановление об эстонском гражданстве, в результате чего впервые было создано юридическое понятие “гражданин Эстонии”.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *