Государственная комиссия по премиям в области образования отобрала номинантов в 12 категориях. Лауреаты конкурса “Учитель года-2021” будут объявлены в субботу, 2 октября, в вильяндиском театре “Угала” на торжественном мероприятии для учителей “Эстония учится и благодарит”.

Иллюстративное фото: ANNI ÕNNELEID

Номинанты на звание педагога дошкольного образования года:
Айлар Антон, Тартуский детский сад “Хеллик”
Аннели Смолякова, Таллиннский детский сад “Лепистику”
Мерле Корстен, Кохтла-Ярвеский детский сад “Кирью-Мирью”

Номинанты на звание учителя начальных классов года:
Кайя Риксон, гимназия им. Якоба Вестхольма
Керту Торн, гимназия Вастселийна
Кристийна Роозилехт, Таллиннская Кесклиннаская основная школа, Таллиннская реальная школа

Номинанты на звание классного руководителя года:
Кадри Маркус, Курессаареская гимназия для взрослых
Лийз Энсон, Таллиннская школа Пяэскюла
Марьялийза Умб, Пярнуская школа Раэкюла

Номинанты на звание учителя-предметника года в основной школе:
Алар Пиккорайнен, Кийлиская гимназия
Лийа Мооритс, основная школа Хагуди
Людмила Загорулько, Йыхвиская русская основная школа

Номинанты на звание учителя года в гимназии:
Алар Пукк, Таллиннская 21-я школа
Урмас Токко, Тартуская гимназия Тамме
Вероника Григорьев, Пылваская гимназия

Номинанты на звание преподавателя года в профессиональном училище:
Эрле Тюйр, Лууаская лесная школа
Лилиан Мейстер, профессиональное училище Хийумаа
Микк Мянд, Таллиннская строительная школа

Номинанты на звание учителя года в кружке по интересам:
Агне Куррикофф-Херман, школа по интересам Collegium Eruditionis, школа Виймси
Айгар Костаби, центр обучения Кохила, Ныммеская музыкальная школа
Трийну Гроссманн, НКО Nuti-Võlur

Номинанты на звание опорного специалиста года:
Хелье Мёллер, Таллиннский детский сад “Кийкхобу”
Кярт Лусмяги, волость Ляэне-Нигула и ее учебные заведения
Минни Айа-Утсал, Выруская Кесклиннаская школа

Номинанты на звание преподавателя года:
Кати Аус, Таллиннский университет
Мария-Кристийна Лотман, Тартуский университет
Пиллери Теэсалу, Высшая художественная школа Паллас

Номинанты на звание руководителя учебного заведения года:
Эне Ноол, Раквереский детский сад “Рохуайа”
Лууле Нийнесалу, Пеэтриская основная школа-детсад
Маре Роозилехт, Вирумааский колледж Таллиннского технического университета

Номинанты на звание друга образования:
Маттиас Айххорст, Mativesi OÜ
Подкаст “Учимся вместе”, Карин Тыэвере, Сигне Варенди
Катре Зирель, Северо-Эстонская региональная больница

Номинанты на звание достижения года в учебном заведении:
Незаменимый вклад в смягчение последствий пандемического кризиса, Тартуская высшая школа здравоохранения, Таллиннская высшая школа здравоохранения
Программа стажировки для руководителей в области образования, Образовательный фонд Heateo Haridusfond, Таллиннский департамент образования,                                                                                                              Всенародный конкурс юных краеведов, Тийна Кивимяэ, Хели Прий и Эве Крайс

Мероприятие проводится по инициативе Министерства образования и науки и Союза работников сферы образования Эстонии. Прямая трансляция мероприятия начнется на ETV 2 октября в 18:45.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.