С 3 по 15 июля в кампусе Таллинского Технического Университета пройдет бесплатный детский лагерь по энергетике, в котором смогут принять участие до 600 детей. Их наставниками будут главные специалисты в области энергетики в Эстонии, а также министр образования Кристина Каллас и вице-канцлер по энергетике Тимо Татар.

«Мы с гордостью объявляем о проведении третьего бесплатного детского лагеря по энергетике. Это мероприятие продолжает нашу успешную традицию обучения детей энергетике и предлагает им уникальную возможность погрузиться в интересный мир технологии и инженерии. Наши два предыдущих лагеря собрали около 2000 участников, и мы надеемся, что третий лагерь подарит участникам много положительных эмоций», – говорит Игорь Крупенский, руководитель и сооснователь образовательного проекта Enerhack.

Организаторы готовы принять 600 детей в возрасте от 7 до 18 лет, включая как эстоноязычные, так и русскоязычные группы. Основная задача лагеря – повысить энергетическую осознанность нового поколения. В программе лагеря обучение детей практическим навыкам в области энергетики

 

Фото: Enerhack

«Мы постараемся не только предоставить теоретическую базу, но и вдохновить интересом к инженерии и технологии. Лагерь будет предлагать разнообразные практические опыты, а также встречи с тремя десятками ведущих инженеров и специалистов энергетической отрасли в качестве приглашенных лекторов», – утверждает Крупенский.

Мероприятие уже получило поддержку и подтверждение участия высокопоставленных гостей. Министр образования и науки Кристина Каллас, вице-канцлер по энергетике Тимо Татар, а также многие другие выдающиеся специалисты, включая многолетнего руководителя департамента конкуренции Мярта Отса, примут участие в лагере в качестве приглашенных лекторов.

 

Фото: Enerhack

Особый упор организаторы лагеря делают на интеграцию различных регионов Эстонии. Так в лагере примут участие дети не только из Таллинна, но и из Южной Эстонии и Ида-Вирумаа, что способствует укреплению взаимопонимания и сотрудничества между разными областями страны.

Регистрация будет открыта 12 июня. Лагерь является бесплатным для участников, благодаря поддержке собственных ресурсов проекта Enerhack, Британского Совета и крупнейших энергетических компаний Эстонии.

Для получения дополнительной информации о лагере и регистрации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт.

Для справки: Enerhack – команда энтузиастов, которые объединили свой опыт и навыки, чтобы повышать осознанность как детей, так и взрослых в области энергетики. Команда объединилась в 2021 году и за полтора года провела более 20 проектов:

– бесплатный энергетический лагерь для 1500 детей

– 30 курсов для более чем 700 инженеров (с участием 89 топ-лекторов из 25 стран – Эстония, Скандинавия, Европа, Азия, Ближний восток)

– уроки по энергетике в двух школах (Таллинн и Нарва)

– 10 учебных занятий (по энергетике) для детей

– 25 экскурсий детей на энергетические объекты по всей Эстонии

Больше информации на https://enerhack.org/

Следите за Enerhack с помощью соцсетей:

Инстаграм

Фэйсбук

Контактное лицо:

Игорь Крупенский

igor@enerhack.ee

+372 58003989

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *