Обама прилетит в Таллинн в среду утром

 

 

Если поначалу планировалось, что президент США Барак Обама прибудет в Таллинн поздно вечером во вторник и проведет ночь в столице, то сейчас стало известно, что он прибудет в Таллинн утром в среду.

Как сообщили BNS из МИД, самолет Обамы приземлится в таллиннском аэропорту до 7 часов утра. Пресс-конференция и публичное выступление Обамы будут транслироваться на большом экране на площади Вабадузе.

После прибытия Обама сперва встретится в Кадриорге с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом. Состоится приветственная церемония перед президентской канцелярией, президент США также сделает запись в книге посетителей в Зале послов и президенты проведут пресс-конференцию.

Вслед за этим Обама встретится в доме Стенбока с премьер-министром Таави Рыйвасом, также запланирована встреча с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и президентом Литвы Далей Грибаускайте. После этого главы четырех государств выступят перед прессой.

После этого Обама выступит с публичной речью. Вслед за этим Обама и Рыйвас выступят перед военнослужащими США и Эстонии, а затем Обама покинет Эстонию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *