новом году на усиление восточной границы будут направлены десятки миллионов

 

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, эстонская граница хорошо охраняется, в следующем году в государственном бюджете предусмотрены значительные инвестиции для того, чтобы еще больше усилить границу Эстонии.

«Инвестируя в хорошую демаркацию восточной границы, добротное строительство границы и оснащение технологиями высокого уровня, мы сможем сделать проще, а также результативнее работу более чем 600 человек, которые каждый день охраняют границу Эстонии», – сказал Рыйвас, отвечая на вопросы парламентариев во время инфочаса в Рийгигогу.

«Только один строящийся сейчас пограничный пункт в Нарве означает инвестицию в размере ок. 9 млн евро. Очень крупные инвестиции предусмотрены также для кордонов. Например, в следующем году мы собираемся полностью капитально перестроить и полностью модернизировать кордон Пиуза, на это также будет затрачено 5,3 млн евро», – сказал Рыйвас, добавив, что в следующем году планируется заменить и оснастить практически все патрульные транспортные средства, объем инвестиций — 15 млн евро.

Рыйвас отметил также, что на заседании правительства в четверг планируется издать распоряжение о том, чтобы RMK создал очищенную зону 10 м шириной или как минимум 10 м шириной. «Цена или стоимость этих работ в различных ранее составленных таблицах приведена в размере 5-6 млн евро», – сказал он, добавив, что в целом можно говорить о десятках миллионов, вкладываемых в следующем году в усиление восточной границы.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *