Иллюстративное фото: pixabay.com

В эту среду, в День независимости Украины, несколько эстонских организаций вместе призывают общественность еще раз продемонстрировать свою поддержку Украине.

В приглашении просят сфотографироваться самому или с друзьями в украинских цветах. Из фотографий будет сделан коллаж, который Эстонское государство подарит украинскому государству.

Ровно полгода назад Россия начала полномасштабную войну на уничтожение Украины. За это время украинцы доказали всему миру, что любят свою страну. И в то же время эта война доказала, что никто не может победить в одиночку.

В День независимости Украины посольство Украины в Эстонии, общественная организация помощи развитию Mondo, Eesti Pagulasabi, Украинский культурный центр, MTÜ Slava Ukraini, Vaba Ukraina, MTÜ Käskikäes, Aitan Kaitsta, Pro Patria, Päästeliit, United Delivery Mission, Aitan Kaitsta и другие, через которых очень и очень многие эстонцы уже помогли Украине, призывают еще раз показать свою волю поддержать Украину.

В этот праздник Украины нужно сделать что-то очень простое и показать, что даже на шестом месяце войны эстонцы солидарны с Украиной. Фотография должна быть выполнена в украинских тонах. Нужно сделать снимок в цветах Украины. Это может быть флаг Украины или цвета украинского флага, показанные каким-то другим образом. Снимок можно сделать дома, но еще лучше, если на фоне фотографии будет какое-то узнаваемое место. По возможности также просят поставить на фото любимое слово на украинском языке. Лидеры Российской империи заявили, что хотят уничтожить этот язык. Общественные организации Эстонии призывают показать, что украинский язык силен и красив.

Снимок нужно загрузить на postimees.ee/ukraina, где будет создана видимая всем галерея. При размещении фото в социальных сетях необходимо использовать ссылку #ukrainaminut. Из присланных фотографий создается коллаж, который будет подарен Украине эстонским государством.

Пожертвования для Украины можно направлять по адресам, приведенным в ссылке https://mondo.org.ee/toeta/kriisifond/.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *