Иллюстративное фото: ERR

Живущие в Эстонии российские пенсионеры до сих пор не получили свои деньги за третий квартал. Однако в настоящее время отправленные из России средства Пенсионного фонда поступили на счет банка в Беларуси, который не находится под санкциями.

“Пенсии находятся на счету департамента в белорусском банке, процесс перевода денег в эстонский банк начался”, – сообщили rus.err.ee в пресс-службе департамента, затруднившись сказать, когда по факту средства поступят в Эстонию, но заверили, что деньги будут незамедлительно переведены пенсионерам сразу, как это станет возможным.

После того, как денежные средства поступят в эстонский банк, потребуется максимально один рабочий день для осуществления выплат пенсионерам.
В обычной ситуации перевод денег из белорусского банка в Эстонию занимает около недели, добавили в пресс-службе.

О том, что пенсии из России могут дойти до жителей Эстонии через Беларусь, rus.err.ee впервые написал 19 октября.

Российская пенсия в Эстонии выплачивается ежеквартально, разом за три месяца. Согласно списку за третий квартал, в сентябре российскую пенсию должна были выплатить 4061 человеку.

Проблемы в выплате пенсий российским пенсионерам в Эстонии напрямую были вызваны блокировкой банковских переводов, осуществленной по инициативе США, заявило ранее посольство РФ в Таллинне.

О том, что российским пенсионерам в Эстонии не выплатили пенсии за III квартал, rus.err.ee впервые сообщил 13 сентября.

ERR

2 комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *