Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Общий вид планируемой для Эстонии АЭС нового поколения с малым модульным реактором. Фото: GE Hitachi

12 апреля эстонская атомная энергетическая компания Fermi Energia и канадская компания в сфере атомной энергетики Laurentis Energy Partners подписали в Оттаве соглашение о сотрудничестве с целью разработки программы строительства малых ядерных реакторов в Эстонии.

С 2019 года Fermi Energia изучает возможности возведения и ввода в эксплуатацию в Эстонии малого модульного реактора для обеспечения надежного и нейтрального в отношении CO2 электроснабжения при любой погоде.

Малые реакторы – это реакторы с электрической мощностью до 300 МВт, компоненты которых могут быть изготовлены на заводе и поэтому требуют меньше времени на строительство, а также меньше строительных материалов, чем большие атомные электростанции.

По информации СМИ

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *