Фото: скриншот с сайта onlineexport.ee

На ярмарке труда и карьеры устроиться на работу можно будет в несколько кликов, пишет rus.postimees.ee

В виртуальной ярмарке труда и карьеры, которая пройдет с 16 по 19 апреля, примут участие многочисленные работодатели со всей Эстонии. Организованная Эстонской кассой по безработице ярмарк в полном объеме проводится в Интернете, и посещать виртуальные боксы работодателей и учебных заведений будет максимально комфортно, независимо от того, где ищущий работу будет находиться.

При устройстве на работу, помимо рабочих обязанностей и предлагаемой зарплаты, важно также узнать об организационной культуре, традициях, ценностях и команде, членом которой вы можете стать. В рамках ярмарки работодатели представят себя виртуально.

Все возможности ярмарки для ищущих работу бесплатные и, как правило, не требуют дополнительной регистраци, но из-за ограниченного количества мест следует заранее сообщить о желании принять участие в каком-либо мастер-классе или встретиться со специалистом по карьере. Предварительная регистрация также нужна, если нужно получить информауцию от том, как подготовиться к собеседованию при приеме в учебное заведение или на работу, а также если вам требуется помощь в обновлении документов, необходимых для трудоустройства. Время можно бронировать рядом с соответствующей услугой на веб-сайте с 9 апреля. Если регистрация будет успешной, то на адрес электронной почты задавшего вопрос придет автоматическое подтверждение. Различные индивидуальные или групповые встречи со специалистами будут проходить в рабочее время.

Для виртуальных встреч будет использоваться среда Microsoft Teams – поэтому важно наличие камеры и микрофона. При желании консультацию по карьере можно будет получить и по телефону.

Вакансии будут опубликованы в первый день ярмарки, то есть 16 апреля. Предложения будут собраны со всей Эстонии, и с теми работодателями, которые вас заинтересуют, вы сможете связаться на этом же сайте. Задавать вопросы работодателям и демонстрировать свою заинтересованность в том или ином предложении можно будет по специальной форме. Также можно будет связываться с работодателями по указанным телефонам или электронной почте.

С 16 апреля на ярмарке можно будет знакомиться с возможностями обучения и/или самосовершенствования в профтехучилищах и вузах, а 18 апреля посмотреть конференцию “Сегодняшние решения на страже завтрашнего успеха”. На конференции своими мыслями о рынке труда поделятся представители разных сфер деятельности и работодатели. Модератором конференции будет Урмас Вайно.

BNS

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *