Шоссе Таллинн-Нарва, фото: архив "НГ"

С понедельника на шоссе Таллинн-Нарва в уездах Ляэне- и Ида-Вирумаа начали работать новые камеры контроля скорости, одна из которых находится в деревне Пыдрузе в волости Хальяла, а две – в деревне Котинука волости Йыхви.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента транспорта, отметив, что проведены работы по установке и настройке камер, управление дорожным движением приведено в соответствие с новыми условиями.

 

 

Камеры контроля скорости в Ида-Вирумаа расположены на 164-м километре шоссе Таллинн-Нарва, и одна измеряет скорость в направлении Нарва-Таллинн, а другая – в направлении Таллинн-Нарва.

Камера контроля скорости Ляэне-Вирумаа находится на отметке 92,8 км шоссе Таллинн-Нарва 92,8 и измеряет скорость в направлении Нарва-Таллинн.

На государственных шоссе в Эстонии установлено 67 измерительных кабин, пять из которых могут измерять скорость в обоих направлениях. Департамент транспорта имеет 34 измерительные системы для использования в измерительных кабинах, которые время от времени перемещаются.

Камеры контроля скорости помогают снизить превышение разрешенной скорости движения в транспортно-опасных местах, что, в свою очередь, способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий и их тяжести. Кроме того, камеры контроля скорости помогают контролировать поведение водителей на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *