Фото иллюстративное, архив "НГ".

В понедельник в Хаапсалу шесть человек были доставлены скорой помощью в больницу с отравлением угарным газом, которое произошло в производственном здании.

В 13:49 в Центр тревогия поступило сообщение, что в производственном здании на улице Оя в Хаапсалу пять человек почувствовали себя плохо, сообщила в понедельник BNS пресс-служба Ляэнеского спасательного центра. По словам звонившего, пострадавших вынесли на свежий воздух.

 

 

Спасатели установили у людей отравление угарным газом. Спасатели в специальном противодымном снаряжении вошли в помещение, чтобы проверить ситуацию и установить причину отравления. Выяснилось, что по какой-то причине в здании отключилась система вентиляции. Поскольку в помещение въезжали погрузчики и трактора, в помещени скапливались выхлопные газы, что привело к отравлению находившихся там людей.

Спасатели проветрили помещения и открыли дымовые люки, все время измеряя уровень угарного газа в воздухе. Из здания эвакуировали 27 человек, шестеро из них доставлены в больницу, остальных отпустили домой, но скорая помощь попросила их следить за своим здоровьем и в случае возникновения жалоб обращаться в EMO.

Спасатели проинформировали о происшествии Инспекцию труда, а владельцам производства объяснили ситуацию и причины аварии, пообещав вечером в понедельник и утром во вторник еще раз провести проверку.

По словам главного инспектора бюро надзора за безопасностью Ляэнеского спасательного центра Райдо Метса, произошедшее показывает, насколько важно обеспечить воздухообмен в производственных помещениях, где работают машины, выделяющие выхлопные газы. “Особое внимание необходимо уделить обслуживанию вентиляционных систем, чтобы обеспечить их надежность”, – сказал Метс. При необходимости в помещениях должны быть установлены датчики угарного газа или иная система, предупреждающая людей об опасности, потому что угарный газ не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *