Министерство образования готово помочь строительству школы в Синимяэ 500 тысячами евро

 

Согласно одобренным правительством изменениям в бюджете страны, Министерство образования планирует выделить волости Вайвара для строительства нового здания пострадавшей от пожара основной школы в Синимяэ 560 671 евро. Решение должно быть одобрено парламентом.

Об этом на своей странице в интернете сообщило Министерство образования.

Министр образования и науки Евгений Осиновский сказал, что все же удалось найти средства из дополнительного ресурса бюджета на этот год. «Волость Вайвара сможет продолжить при поддержке государства строительство школьного комплекса и создать детям волости современную среду обучения», – сказал министр.

«Для небольшого местного самоуправления школа – не только место, где преподают знания, но и залог крепкого развития местной общины. Пожар нанес серьезный удар по жизни волости Вайвара. И я благодарен всем тем, кто сумел найти возможность для сохранения основной школы в Синимяэ», – добавил Осиновский.

Этой осенью будет завершен первый этап строительства комплекса, площадь-брутто которого составляет 3041 м2. Здание спроектировано для 135 учеников, отдельно будет построено еще два помещения для детского садика.

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *