Министерства должны поддержать имеющих связь с Эстонией украинцев

 

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес написал на своей страничке в Facebook, что Министерство внутренних дел и МИД Эстонии должны найти возможности поддержать украинских беженцев, которые тем или иным образом имеют связи в Эстонией.

Ильвес написал свой комментарий в ответ на материал ERR об украинских беженцах, который был опубликован также на его новостных порталах.

«Этим людям нужна помощь. Министерства внутренних и иностранных дел должны в сотрудничестве быстро найти возможности помочь беженцам, которые каким-либо образом связаны с Эстонией», – написал Ильвес.

«Забудем бюрократию и оправдания, почему то или иное сделать невозможно, и найдем возможность помочь. Пожалуйста, проявим гуманность», – добавил президент.

По данным ООН, свои дома на Украине покинули более миллиона человек, из которых более четверти переселились в другие регионы страны. У украницев в Эстонии много друзей и родственников, поскольку в стране проживает около 23 000 украинцев, сообщила накануне программа Эстонского телевидения «Актуальная камера» .

К началу сентября об убежище в Эстонии ходатайствовали 32 гражданина Украины.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *