Министерство иностранных дел Эстонии выделит почти 100 тыс евро на организацию в общеобразовательных школах Эстонии курсов мирового образования.

Об этом пресс-служба МИД сообщила агентству BNS, отметив, что ведомство предоставит 97 680 евро НКО Mondo на финансирование проекта по теме всемирного образования. Эти средства будут направлены на повышение информированности учителей и школьников в Эстонии по вопросам глобальных вопросов развития.

 

МИД Эстонии выделит почти 100 тыс евро на курсы в школах мирового образования

 

НКО проведет для учителей серию курсов повышения квалификации, а также летние курсы по теме мирового образования, продолжит посещение школ и подготовит пять тематических видеоклипов. Будут также составлены новые учебные материалы для малышей, проведены курсы поварского искусства для интересующихся, а на основании собранных данных будет издана «Кухни мира».

НКО окажет поддержку в проведении в школах мероприятий Дня мира, встреч школ-побратимов и молодежных конкурсов эссе.

Проект продолжится до августа 2016 года.

«Моральный долг стран, считающих себя ответственными, состоит в том, чтобы оказывать помощь наиболее бедным и малоразвитым странам, – пояснил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. – Повышение информированности общества об уровне развития таких стран, о причинах царящей там бедности и о том, как потребительские привычки остальных влияют на положение беднейших стран мира позволят заложить основу солидарности и оказать помощь нуждающимся регионам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *