Mapri Ehitus построит в Йыхвиском бизнес-парке современное производственное здание для занимающейся промышленным оборудованием фирмы Elvarem. Нынешний год станет для Йыхвиского бизнес-парка годом быстрого роста, к имеющимся семи предприятиям добавится еще пять.

Mapri Ehitus построит в Йыхви производственное здание предприятия Elvarem

Занимавшееся до сих пор обслуживанием и ремонтом промышленного оборудования Elvarem будет в новом производственном здании заниматься резкой металла CNC. Как важное производственное предприятие Elvarem в качестве поддержки финансирования проекта получило 25% из программы развития Ида-Вирумаа. Дополнительно к существующим рабочим местам предприятие создаст еще 5.

Тармо Роос, исполнительный руководитель Mapri Ehitus: «Mapri Ehitus строит в Йыхвиском бизнес-парке уже третий объект. Нам нравится строить в Ида-Вирумаа, клиенты здесь спокойные и все договоренности с партнерами выполняются. Мы всегда готовы строить для тех, кто хочет расширять местную промышленность».

Никита Сорока, член правления Elvarem сказал, что развитие предприятия в последние пять лет шло в гору. «В новом здании мы начнем работы CNC, все признаки свидетельствуют, что мы расширимся еще, в скором времени мы будем обеспечивать работой двенадцать человек вместо нынешних семи». В числе прочих Elvarem выполняет субподрядные работы для VKG и Konesko.

Теэт Куусмик, член правления ЦУ Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа сообщает, что в Йыхвиском бизнес-парке сегодня действует семь предприятий и строительство четырех объектов уже завершено, строительство завода Elvarem станет пятым строительным объектом в парке. «Если сегодня у нас здесь работают предприятия логистики и предприятия по обслуживанию бизнеса, то Elvarem станет первым производителем и появление производственного предприятия очень важно. Мы заключили предварительные договоры еще с пятью предприятиями, и по всей вероятности 2020 год станет годом с самым быстрым развитием»,- отметил Куусмик.

Mapri Ehitus OÜ является работающим в Эстонии и Латвии строительным предприятием, сферами деятельности которого являются генеральный строительный подряд и руководство проектами, сельскохозяйственное строительство и осуществление бетонных работ. Консолидированный объем строительных работ Mapri Ehitus за 2019 год составил около 86 миллионов евро, на предприятии работает 120 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *