Таллиннская ратуша, фото: Наталья Старостина

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась сегодня в Таллиннской ратуше, родителям 48 новорожденных горожан вручили именные свидетельства.

 

Именные свидетельства и подарки вручила вице-мэр Бетина Бешкина, по словам которой, рождение ребенка – чудесное событие, и очень приятно разделить с семьями эту радость.

«На протяжении вот уже 20 лет мы являемся свидетелями радостных событий, вручая маленьким горожанам именные свидетельства под сводами Ратуши – символа ценностей города. В этом году это здание отмечает свое 700-летие. Поздравляю семьи и желаю малышам прекрасного взросления», – сказала Бешкина.

Маленькие таллиннцы получили в подарок от города чашку и тарелку, расписанные художницей Хелиной Тильк, а также именное свидетельство в обложке с гербом Таллинна. В этот раз именные свидетельства вручены 48 детям – 18 девочкам и 30 мальчикам – чьи родители выразили желание их получить. Большинство малышей родились в период с июня по август 2022 года.

В одной семье это пятый ребенок, в трех семьях – четвертый, и в восьми семьях – третий ребенок. В период с июня по сентябрь самыми популярными именами девочек в Таллинне стали Милана, Эмили, Ева, София, мальчиков – Робин, Даниил, Давид.

Впервые торжественное вручение именных свидетельств родителям новорожденных горожан состоялось в Таллиннской ратуше 10 мая 2002 года.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *