Люди с ограниченными возможностями готовятся к пикетам

 

 

Люди с ограниченными возможностями, их опекуны и объединяющие их организации готовятся к пикетам по всей Эстонии, где по-прежнему будут требовать отсрочки принятия закона о пособии по нетрудоспособности до тех пор, пока вся запланированная реформа не будет систематически разработана и не будет представлен целостный план действий.
Окончательное решение о проведении пикетов будет принято организациями после заседаний социальной комиссии Рийгикогу 25 и 26 августа, сообщил BNS представитель людей с ограниченными возможностями. Если проект будет направлен на следующее чтение без исключения указанных организациями недостатков, на это ответят акциями, которые пройдут по всей стране.

Организаторы прошедшего 17 июня на Тоомпеа пикета передали правительству и Рийгикогу требования о включении в проект реформы мер, ни одно из которых до сих пор не было учтено. Предложения организаций включали создание стипендий и опорных программ, повышающих квалификацию людей с ограниченными возможностями; запуск государственной программы создания рабочих мест и мотивационного пакета для работодателей, нанимающих работников с частичной трудоспособностью; решение проблемы доступности социальных услуг, для чего необходимо достичь соглашения между государством и местными самоуправлениями о единых стандартах и финансировании услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *