Лукашенко накопал 70 мешков картошки

Александр Лукашенко с сыном Николаем
Фото: официальный сайт президента Белоруссии

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потратил часть своего выходного дня на уборку урожая в своей резиденции «Дрозды». Как в воскресенье, 16 августа, сообщает пресс-служба главы государства, он трудился вместе с младшим сыном Николаем.

«С участком в 18 соток справились за полтора часа. Урожай порадовал — 7 десятков мешков картофеля», — говорится в сообщении. Отмечается, что в ближайшее время вся собранная в этот день продукция будет передана в детские дома и дома престарелых.

Также в президентской резиденции стартовала и уборка бахчевых — арбузов и дынь, передает агенство БЕЛТА. Первый сорванный арбуз был продегустирован прямо в поле.

В апреле текущего года Лукашенко, призывая сограждан вести здоровый образ жизни, посоветовал им отказаться от привычного сочетания картошки с мясом. «Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Не ешь с мясом, съешь с селедкой», — порекомендовал он. При этом он добавил, что питаться следует только продуктами отечественного производства — «ни в коем случае не иностранными». Последние, как пояснил глава государства, «не для нашего организма».

 

Источник: Лента.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *