Иллюстративное фото, © Getty Images canva.com

Секрет хорошего сна трудно назвать, поскольку он зависит от многих факторов. Тем не менее, иногда для лучшего сна необходимо просто обнять или прижать к себе, и в этом, безусловно, может помочь утяжеленное одеяло. Какое одеяло лучше всего купить?

Как найти лучшее утяжеленное одеяло?

Каково оно, лучшее утяжеленное одеяло – это распространенный вопрос, который задают люди, когда ищут что-то подобное. К сожалению, на него невозможно дать короткий ответ, и мы постараемся помочь вам более подробным объяснением при принятии решения о покупке. 

Для начала нам нужно вернуться немного назад и поговорить о том, что представляет собой механизм работы утяжеленного одеяла. Такие одеяла, как следует из названия, будут оказывать на вас легкое давление. Это способствует выработке гормона под названием серотонин, который помогает нам чувствовать себя более спокойными, расслабленными и счастливыми. Из-за все более стремительной и суматошной жизни многим людям стало трудно засыпать и высыпаться, поэтому хорошей идеей будет взять с собой утяжеленное одеяло, которое поможет вам заснуть. 

Теперь давайте разберемся в деталях, какое утяжеленное одеяло лучше всего отвечает поставленным задачам. Необходимо учитывать вес, размеры и материал. Существует широкий выбор утяжеленных одеял, и вы можете убедиться в этом, ознакомившись с ассортиментом продукции на Kaup24 и Hansapost. Лучшее утяжеленное одеяло – это то, которое отвечает вашим потребностям, то есть помогает вам лучше спать и оставаться более спокойным.

Лучшие утяжеленные одеяла – дело в правильном размере

Как и при выборе обычного одеяла, вам следует подумать о том, какого размера вы хотите получить утяжеленное одеяло. Либо меньшего размера, например 80х200 см, либо большего размера, например 140х200 см. Лучшее утяжеленное одеяло – это именно тот размер, который вам нужен. Нет никакой разницы, просто выберите тот, который удобен для вас и соответствует вашему бюджету.

Лучшие утяжеленные одеяла обеспечивают подходящее чувство защищенности

Что еще более важно, обратите внимание на вес. Опять же, невозможно сказать, какой вес одеяла самый лучший, так как люди чувствуют тяжесть совершенно по-разному. Один из способов выбрать подходящий для вас вес – учитывать массу собственного тела. Согласно этому методу, лучший вес одеяла составляет около 10% от веса тела. Другой способ найти подходящий вес – протестировать разные одеяла, чтобы понять, какое из них подходит вам больше всего.

Материал так же важен, как и при выборе других постельных принадлежностей

При выборе постельного белья невозможно обойтись без подбора материала. То же самое верно и здесь, потому что чем лучше материал утяжеленного одеяла, тем оно лучше. Это означает, что перед покупкой стоит обратить внимание на то, из чего изготовлено одеяло, и на свойства материала. Лучшие утяжеленные одеяла сделаны из натуральных волокон, потому что они долговечны, но и также обладают хорошими свойствами: отлично дышат, регулируют температуру и достаточно мягкие.

Если вы хотите еще больше улучшить свою гигиену сна, неплохо обратить внимание на свою кровать, матрас, постельное белье и окружающую среду. Чтобы лучше и быстрее проанализировать свой сон, можно использовать смартчасы. Например, часы Samsung watch помогут вам определить, достаточно ли глубоко и хорошо вы спите. Оставьте часы Samsung watch на руке на ночь и посмотрите результаты утром. Чтобы получить более точное представление о качестве вашего сна, рекомендуется использовать часы Samsung watch несколько раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *