На пост председателя Isamaa намерена баллотироваться возглавляющая правое крыло партии Лавли Перлинг.

Лавли Перлинг намерена баллотироваться в председатели Isamaa
Лавли Перлинг. Фото: buller.ee

Перлинг считает, что 20 июня, когда Isamaa изберет нового председателя, для партии наступит возможность восстановить широкую поддержку в обществе, предпринять рывок в развитии, наладить сотрудничество с экспертами и специалистами. «У нас есть люди, идеи и план для этого. Преображение Isamaa – это не внутреннее дело партии. Эстония нуждается в этом, и люди этого ждут от нас», – отметила Перлинг.

По ее словам, для повышения уровня жизни каждого человека необходимо принимать нелегкие решения, исходящие из интересов Эстонии — предложить налоговую реформу, начать диалог о реформе в сфере здравоохранения и образования, преобразовать экономическую среду, повысить конкурентоспособность страны в мировом масштабе. Если экономика будет в порядке, можно будет поднять уровень жизни каждого. «Сильная нация, сильная экономика и сильное государство вместе предлагают решения», – отметила Перлинг.

«С июня перед Isamaa могут быть поставлены три цели – стать ведущей оппозиционной силой, обеспечить присутствие Isamaa по всей Эстонии и вывести партию в тройку крупнейших на парламентских выборах 2023 года», – отметила Перлинг.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *