Культурное сотрудничество Нарвы с Ленобластью не является проблемой

 

Сотрудничество города Нарвы в сфере культуры с Ленинградской областью России, по оценке Министерства культуры, не является проблемой.

„ Проведенный в минувшие выходные День Нарвы (празднование 670-летия присвоения Нарве прав города — BNS) и международный фестиваль современного искусства «Мост дружбы» состоялся в Нарве при поддержке Российской Федерации и при содействии действующего в Петербурге Балтийского дома. В этом году фестиваль прошел уже в четвертый раз, его провела городская управа Нарвы», – сообщила BNS вице-канцлер Министерства культуры по вопросам культурного многообразия Анне-Ли Реймаа.

„ В Эстонии существует свобода слова, мысли и передвижения, и мы уверены, что живущие в Эстонии люди, на каком бы языке они не говорили, достаточно умны и обладают широким кругозором, чтобы понять, что сейчас происходит в широком контексте в сфере безопасности, – пояснила Реймаа. – Нарва — приграничный город Эстонии и его сотрудничество с Ленинградской областью и Петербургом имеет давнюю традицию».

Участие в организации Дня Нарвы, наряду с Министерством культуры России, приняли также комитет по культуре Санкт-Петербурга и муниципальный комитет по внешним связям, Балтийский дом, Балтийский международный фестивальный центр, НКО Культурная иницатива (Россия) и мэрия Нарвы.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *