Красивый дом всегда обустроен по-умному

Тоомас Хендрик Ильвес. фото: Erlend Štaub

 

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в воскресенье  вручил в Нарве ежегодные награды за самые красивые дома, отметив,  что красивый дом всегда обустроен по-умному.

Как констатировал Ильвес, заботясь о своем доме и украшая его, люди одновременно заботятся и о своей деревне, о городе и уезде, в котором живут, а значит – и о государстве.  

“Эстония включает усилия всех нас, и если относиться к  стране так, как относитесь вы,  наше государство станет лучше и прекраснее. Благодаря вашему примеру  стали ухоженнее   городская улица, заброшенный парк или запущенная площадь”, – сказал Ильвес, выразив признательность тем, кто делает упор на экологически дружелюбную планировку жилища, которой сопутствуют   экономия энергии и рачительное отношение к ресурсам.

„Красивый дом всегда обустроен по-умному. Нам всем известны огромные жилища, возведенные за огромные деньги и требующие больших денег, чтобы их  содержать. Народ метко называет такие кварталы “страной дураков”.  А вот вы учите других, что красота и экономность идут рука об руку “, – сказал президент Ильвес.  

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *