Новые вызванные распространением коронавирусом ограничения, которые начнут действовать 25 октября, будут касаться только досуга и развлечений, заявил министр здоровья и труда Танель Кийк.

Фото: ERR

“Всем жителям Эстонии обеспечен доступ к жизненно необходимым услугам – будь-то здравоохранение, социальные услуги или образование, в том числе посещение продуктовых магазинов, аптек, банков, операторов связи. Все эти услуги по-прежнему доступны для всех”, – сказал Кийк, слова которого в среду приводят радионовости ERR.

“Ограничения будут касаться только досуга и развлечений. Это не те места, которые необходимы для жизни. Вводимыми ограничениями мы хотим добиться нескольких результатов: уменьшить опасность заражения коронавирусом на мероприятиях. В первую очередь для тех людей, которые с большей вероятностью могут заразиться. Несмотря на то, что тест до мероприятия может быть отрицательным, это не означает, что человек не заразиться к концу мероприятия. Другая наша мысль заключается в том, если человек помимо жизненно необходимых действий хочет участвовать в общественной жизни, то вакцинация – самый верный путь для этого”, – добавил Танель Кийк.

Напомним, что с понедельника в Эстонии будут введены дополнительные ограничения для борьбы с распространением коронавируса. Одно из них предусматривает, что отрицательный тест на коронавирус перестанет действовать в качестве ковид-сертификата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *