Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пообещала на месяц переехать работать в Нарву вместе с президентской канцелярией после окончания строительства театрального комплекса Vaba Lava, открытие которого запланировано на 17 ноября 2018 года. Об этом Кальюлайд сказала в новогоднем интервью телеканалу ETV+, которое выйдет в эфир 30 декабря в 20:10.

Керсти Кальюлайд обещает осенью на месяц переехать в Нарву

«Кстати, я пообещала на месяц переехать в Нарву со всей своей канцелярией, когда (фонд) Vaba Lava закончит строительство своего здания, чтобы показать, что эстонская община, эстонское общество присутствует в Нарве, ценит Нарву», – сказала президент.

Кальюлайд добавила, что с Нарвой ее связывают многие позитивные воспоминания.

«Я очень люблю Нарву. Отец моего единокровного брата (старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда – прим. Ред. BNS) вырос в Нарве, и у меня не было более интересных экскурсий по (какому-либо) городу, чем вместе с ним по Нарве», – сказала она.

Строительство театрального ком­плекса Vaba Lava на территории бывшего завода «Балтиец» началось 19 декабря 2017 года. Открытие комплекса запланировано на 17 ноября 2018 года.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *