Касса по безработице приглашает на Ярмарку труда

 

23 мая состоится Нарвская Ярмарка труда, куда приглашаются все желающие: и безработные жители Ида-Вирумаа, и те, кто желает сменить место работы, и учащиеся, и пенсионеры.

 

На ярмарке труда в Нарве предлагается более 1300 рабочих мест

В прошлом году Ярмарка труда проводилась в НКТУ и собрала немало интересующихся рабочими местами. Фото: Николай Андреев

 

Мероприятие пройдет с 11 до 16 часов в Нарвском учебном пункте Ида-Вирумааского Центра профтехобразования ( ул. Креенхольми, 45, второй этаж, аудитории L201 и L207).
Ярмарка организуется Нарвским бюро Кассы по безработице совместно с давними партнёрами, такими как Нарвский колледж Тартуского университета, Вирумааский колледж Таллиннского Технического университета, Налогово-таможенный департамент, Трудовая инспекция, SA Центр предпринимательства Ида-Вирумаа и пр.
Программа дня предусматривает прямое общение между работодателями и соискателями работы, панельные дискуссии по темам «Реформа трудоспособности – равные возможности», «Тренды нарвского предпринимательства» и «IT – самая быстроразвивающаяся сфера», а также форум для молодёжи и взрослых по учёбе в течение всей жизни. В дискуссиях и форуме примут участие чиновники и специалисты (в том числе, министерства социальных дел), предприниматели, представители учебных заведений.
По данным консультанта для работодателей Ольги Ефремовой, на портале самообслуживания Töötukassa представлено более ста предложений о работе или более 400 рабочих мест (некоторые фирмы планируют брать несколько работников одновременно). Консультант советует соискателям приходить на ярмарку труда, имея на руках CV.
Познакомиться с вакансиями Ярмарки труда можно на ее сайте.

 

Софья Боборенко

На ярмарке труда в Нарве предлагается более 1300 рабочих мест

 

На ярмарке труда в Нарве предлагается более 1300 рабочих мест

Во вторник в Нарвском филиале Ида-Вируского профессионального центра пройдёт ярмарка труда, сообщила пресс-служба Кассы по безработице.

На ярмарке представлены 27 работодателей, предлагается более 1300 рабочих мест. «Эти предприятия из разных сфер, разного размера, с разной организационной культурой и традициями. Благодаря сотрудничеству с работодателями, мы можем предложить более 1300 рабочих мест, в т.ч. 647 рабочих мест в городе Нарва», – сказала руководитель Ида-Вирумааского отделения кассы по безработице Аннеки Теэлахк.

Выбор предлагаемых рабочих мест разнообразен: работа предлагается как в производственном секторе, так и в секторе обслуживания, также места для практики и сезонная работа.

На ярмарку приглашаются активные соискатели работы. Что-нибудь полезное для себя на ярмарке найдут все люди, которые ищут работу, в том числе старшеклассники и люди с пониженной трудоспособностью.

Помимо трудового посредничества можно будет понаблюдать за интересными панельными дискуссиями, а также принять участие в форуме постоянного обучения. В течение всего дня ярмарки можно будет получить информацию о возможностях кассы по безработице и партнёров организации. Можно будет также получить совет и помощь как при составлении конкурсных документов, так и по другим вопросам, связанным с карьерой.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *