Кальюранд встретится с жителями Ида-Вирумаа

Marina Kaljurand. Foto: Priit Simson

 

Сегодня министр иностранных дел Марина Кальюранд вместе с сотрудниками министерства посетит Ида-Вирумаа, чтобы познакомить местных жителей с деятельностью МИДа Эстонии.

Кальюранд проведет лекции о внешней политике ученикам Нарвской Солдинаской гимназии, Нарвской Ваналиннаской государственной школы и Нарвской эстонской гимназии. В тех же школах и в Нарвском языковом лицее выступят и другие сотрудники министерства с лекциями о сотрудничестве по развитию, общественной дипломатии и консульских темах.

В 14:00 в Нарвском колледже Тартуского университета состоится открытая лекция министра иностранных дел. Затем министр отправится в Йыхви, где пройдет ее встреча с главами муниципалитетов Ида-Вирумаа и с Клубом эстонских чиновников (ERAK). В то же время пройдут открытые лекции сотрудников министерства о сотрудничестве по развитию и консульских темах для жителей Йыхви.

Целью визита является ознакомление жителей Ида-Вирумаа с деятельностью министерства в различных сферах и создание контактов на местном уровне. МИД планирует провести подобные визиты и в другие уезды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *