Кая Каллас. Фото Jürgen Randma, Коммуникационное бюро правительства

По словам премьер-министра Каи Каллас, у нее не было других способов защитить свое доброе имя кроме подачи в суд на присяжного адвоката Пауля Кереса, пишет BNS.

«Пауль Керес — адвокат, который решил, чтобы отвлечь внимание от уголовного процесса своей клиентки Майлис Репс, заявить в СМИ, что я якобы отметила в 2021 году свой день рождения за счет государства — это ложь», – написала Каллас в соцсети.

«У меня не было других вариантов, кроме как подать в суд на Кереса для защиты моего доброго имени. Сегодня суд решил, что Пауль Керес совершил серьезную ошибку, сделал это намеренно, запланировал ее заранее и должен опровергнуть в СМИ свои ложные утверждения и выплатить рекордно высокую компенсацию ущерба – 15 000 евро. Я попросила выплатить компенсацию в пользу онкологического фонда „Kingitud Elu“», – добавила Каллас.

Каллас выразила удовлетворение в связи с тем, что истина восторжествовала, но также искреннее сожаление в связи с тем, что пришлось заниматься опровержением лжи. «Ни у кого нет никакого оправдания для клеветы в отношении других людей, в том числе политиков. Ни у адвокатов, ни у журналистов, ни у коллег-политиков, вообще ни у кого, чьи слова и мысли распространяются в обществе. Сперва подумай, а затем говори, как гласит эстонская народная мудрость», – написала Каллас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *