К концу недели вновь ожидается до 10 градусов тепла

Иллюстративное фото.

 

По данным службы погоды Эстонии, в конце нынешней недели вновь ожидается потепление почти до 10 градусов выше нуля.

Во вторник ночью усилится влияние антициклона, погода будет по преимуществу без осадков, а днем с России на Финляндию будет смещаться лощина низкого давления, которая принесет с собой в Эстонию облачность и осадки – небольшие снегопады, мокрый снег, на побережье также дожди. Ветер юго-западный и западный, на побережье до 14 м/сек, во второй половине дня сменит направление на северо-западное. Температура воздуха ночью от 1 до 6 градусов мороза, днем от одного градуса мороза до одного градуса тепла, на побережье до +4.

В ночь на среду вновь усилится действие антициклона, осадков не будет, ветер успокоится. Днем лощина низкого давления вновь будет смещаться с России на Финляндию, над Карелией возможно формирование нового частичного циклона, поэтому и в Эстонии ожидаются снег и мокрый снег, прежде всего в восточных регионах страны. Юго-западный и западный ветер усилится. Температура воздуха ночью от 4 градусов мороза до +1, на побережье до +4, днем от одного градуса мороза до 2 градусов тепла, на побережье до +4.

В ночь на четверг погода будет по преимуществу без осадков, днем усилится влияние надвигающегося с Балтики циклона, ветер сменит направлений на южное и понемногу усилится, ожидаются снег и мокрый снег, к вечеру осадков станет больше. Температура воздуха от одного градуса мороза до одного градуса тепла.

В пятницу ложбина низкого давления мощно расширится над Скандинавией и Балтийским морем. Ожидается снег и мокрый снег, к утру осадки перейдут в дожди. Ветер сменит направлений на юго-западное и усилится. Температура воздуха на континенте от 0 до -3, на островах и в западных регионах 3-7 градусов тепла.

В субботу ложбина низкого давления будет смещаться через Финляндию и ее южная периферия принесет в Эстонию дожди, больше всего осадков ожидается ночью и утром, днем их будет меньше. Ветер усилится, ночью он будет юго-западным, днем северо-западным. Температура воздуха в течение суток 3-7 градусов тепла.

В воскресенье погоду определит гребень высокого давления, осадков не ожидается, ветер западный, умеренный. Днем через море сместится новая ложбина низкого давления, она принесет с собой дожди. Ветер усилится. Температура воздуха ночью от нуля до +5, днем 3-5 градусов тепла.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *