Государственный центр оборонных инвестиций в понедельник объявил тендер на 50 млн евро по закупке боеприпасов к малокалиберному оружию для Сил обороны и Кайтселита, сообщает BNS.

Эстония закупит на 50 млн евро боеприпасы к малокалиберному оружию

Фото: pixabay.com

Цель состоит в том, чтобы обеспечить Силы обороны и Кайтселит высококачественными проверенными боеприпасами, сообщила в понедельник  BNS пресс-служба Центра оборонных инвестиций.

«В процессе исследования рынка было замечено, что интерес к тендеру по консолидированным боеприпасам очень высок как среди эстонских компаний, так и среди мировых производителей боеприпасов», – сказал руководитель категории вооружений Центра оборонных инвестиций Рамиль Липп.

«В общей сложности мы направили приглашение принять участие в исследовании рынка почти тридцати международным компаниям, а через Союз оборонной промышленности Эстонии всем компаниям оборонной промышленности Эстонии, – сказал Липп. – Впервые мы можем с уверенностью заявить, что привлекли всех известных нам мировых производителей боеприпасов. Мы были совершенно открыты с самого начала процесса конкурса по госпоставкам, учитывая все технические требования и потребности сил обороны Эстонии и преобладающий уровень цен на рынке “.

Тендер состоится на основании конкурентных переговоров в области обороны и безопасности. Приорететная стоимость закупки 50 млн евро. Рамочное соглашение заключается на срок до семи лет с возможностью смены договорного партнера через четыре года. Первые сроки поставки боеприпасов будут определены с помощью мини-тендеров для компаний, достигших этапа рамочного соглашения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *