Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

По оценке правительства Эстонии, предложенный Еврокомиссией единый подход к ограничениям на передвижения стоит поддержать, однако предлагаемый предел случаев заражения на 100 тысяч населения, с которого должно применяться требование 14-дневной изоляции, нуждается в пересмотре.

Напомним, речь идет о 50-ти случаях на 100 тысяч жителей – по оценке Еврокомиссии, если этот показатель в течение двух недель остается ниже, то к прибывающим из такого государства не следовало бы применять карантинных мер, сообщают радионовости ERR.
Министр социальных дел Танель Кийк считает, что для Эстонии этот показатель не подходит.
“В расчет берется также процент положительных тестов из всех сделанных, общее число обработанных анализов на душу населения, и та самая статистика случаев заболевания Covid-19 на 100 тысяч жителей за последние две недели, — сказал Танель Кийк. – Но, по оценке Эстонии, установленный в качестве предельного уровень заболеваемости должен быть ниже. Осталось выяснить мнение других стран. Евросоюз насчитывает 27 стран и дебаты, очевидно, как всегда, будут очень оживленными и сложными”.
Каким мог бы быть подходящий для Эстонии коэффициент Танель Кийк не сказал. В настоящее время находиться в 14-дневной самоизоляции не требуется после возвращения из стран, уровень заражения коронавирусом в которых за последние две недели не превышает показателя в 16 человек на 100 000 жителей.
По состоянию на 20 сентября кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 30,78 случая на 100 000 жителей.

ERR

Эстония поддерживает единые требования по ограничениям на поездки - с одним условием

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *