Харьюский уездный суд приговорил к длительному сроку лишения свободы мужчину, который нанес своему четырехмесячному ребенку устойчивое повреждение здоровья в результате того, что жестоко потряс младенца.

Фото: RF-SMI

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что Кермо Мянд признан виновным в неоднократном физическом насилии по отношению к своей супруге и в нанесении тяжелых увечий своему четырехмесячному ребенку. По совокупности обвинений суд приговорил мужчину к девяти годам тюрьмы. По одному из четырех обвинительных эпизодов суд оправдал Мянда.

Суд также учел время, проведенное Мяндом в предварительном заключении — два месяца и 20 дней. В результате окончательным приговором ему назначено восемь лет, девять месяцев и 10 дней тюрьмы.

Сейчас Мянд остается под электронным надзором и в тюрьму отправится после того, как приговор суда вступит в силу, однако у него еще есть возможность оспорить его в Таллиннском окружном суде.

Полиция задержала Мянда в качестве подозреваемого 6 сентября прошлого года, двумя днями позже по ходатайству прокуратуры и по разрешению суда он был взят под стражу. В декабре прошлого года его выпустили на свободу под электронный надзор.

В целях защиты персональных данных пострадавшей стороны дело Мянда рассматривалось в суде за закрытыми дверями.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *